Снос Кировского «призрака»

Снос Кировского «призрака»

Холдинг «СносСтройИнвест» завершил демонтаж недостроенного пятиэтажного здания «Корпус товаров народного потребления», объекта незавершенного строительства расположенного на улице Северной, д. 1-а в городе Кировске Ленинградской области.

Данный объект незавершенного строительства вот уже более 25 лет не только портил эстетический вид города, но и создавал угрозу жизни и здоровью кировчан.

Проблему «недостроя» поднял предыдущий глава администрации Кировского муниципального района ЛО Михаил Коломыцев: «Ко мне неоднократно в устной форме обращались жители Кировска с жалобой на то, что с этого здания падают камни и какие-то предметы. Кроме того, этот недострой притягивает к себе молодежь, различные смутные компании. И, конечно, мы начали искать пути решения этой проблемы», — прокомментировал Михаил Владимирович.

Итак, по заказу ООО «ЮлКат» «СносСтройИнвест» приступил к работам по демонтажу пятиэтажного строения, площадью 1371,8 м2, предварительно разработав и согласовав Проект производства работ (ППР). Строение состояло из железобетонных блоков и плит, колонн, легкобетонных панелей и железобетонных перекрытий.

По завершению комплекса работ по демонтажу надземной части здания, образовавшиеся строительные отходы были вывезены на утилизацию.

Экологическое сопровождение объекта включало в себя:

  • — Проведение лабораторных исследований отходов, образующихся от демонтажа.
  • — Разработка комплекта паспортов отходов.
  • — Представление документов, подтверждающих вывоз образовавшихся в результате демонтажа отходов и их размещение (утилизацию, обезвреживание) в специально отведенных для этого местах.
  • — Декларация платы за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов на специализированных предприятиях.
  • — Внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов на специализированных предприятиях, в установленные законодательством РФ сроки.
  • — Составление отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) для субъектов малого и среднего предпринимательства, утверждённого Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 № 30.
  • — Ведение учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов согласно форме утвержденной Приказом Минприроды РФ от 1 сентября 2011 г. N 721.